COPA CHILE ENTRA EN II FASE

COPA CHILE ENTRA EN II FASE

*Ingresarán los clubes del ascenso que se sumarán a los campeones regionales del fútbol amateur en series de honor y clubes de Segunda División.

Tal cual ocurrió en la I fase de este torneo que se incrusta en medio de los campeonatos oficiales, se jugarán partidos únicos de definición directa.

En caso de igualdad en tiempo reglamentario, se lanzará tanda de penales.

PROGRAMACIÓN

Sábado 26 de marzo.

Estadio Bicentenario alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepción, 17:00´ horas, Deportes Concepción vs. Arturo Fernández Vial

Estadio Bicentenario Nicolás Chahuán Nazar de La Calera, 20:00´ horas, Deportivo La Higuera vs. Santiago Wanderers

Domingo 27 de marzo.

Estadio Municipal Augusto Rodríguez de San Vicente de Tagüa-Tagüa, 17:00´ horas, General Velásquez vs. Deportes Santa Cruz.

Estadio Fiscal de Los Ángeles, 17:00´ horas, Iberia de Biobío vs. Deportes Temuco

Estadio Carlos Vogel de Ranco, 17:00´ horas, Provincial Ranco vs. Deportes Puerto Montt

Estadio Manuel Rojas del Río de Colina, 17:30´ horas, San Antonio Unido vs. San Luis

Estadio Municipal de Lo Barnechea, 17:30´ horas, Rodelindo Román vs. Deportes Melipilla

Estadio Municipal alcalde Luis Navarro Avilés de San Bernardo, 17:30´ horas, San Bernardo vs. Magallanes SA.

Estadio Bicentenario Mjunicipal Zorros del Desierto de Calama, 18:00´ horas, Cobreloa vs. Deportes Iquique

Estadio Diaguita de Ovalle, 18:00´ horas, Provincial Ovalle vs. Deportes Copiapó SA.

Estadio Bicentenario Sociedad Minera Parque El Teniente de Rancagua, 18:00´ horas, Lautaro de Buin vs. Santiago Morning SA.

Estadio Bicentenario Fiscal de Talca, 18:00´ horas, Independiente de Cauquenes vs. Rangers

Estadio Bicentenario alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepción, 18:30´ horas, Colo Colito de Barrio Norte vs. Universidad de Concepción

Estadio Bicentenario Lucio Fariña Fernández de Quillota, 21:00´ horas, Trasandino vs. San Felipe

Lunes 28 de marzo.

Estadio Bicentenario Lucio Fariña Fernández de Quillota, 18:00´ horas, Deportes Municipal Limache vs. Deportes Recoleta

Estadio Valparaíso Bicentenario Elías Figueroa Brander de Playa Ancha, 18:00´ horas, Real San Joaquín vs. AC. Barnechea

Fuente: vitrinadeportiva.cl

Angel Guerrero

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.